Погода в Алматы
+16°С
в Алматы Облачность
USD443.85
EUR474.3
RUB4.8
CNY61.25
Авторизуйтесь через один из следующих сервисов:
GoogleMailruYandex

Вход

Сегодня 25 апреля 2024 года, четверг

Форум

Как рассчитать стоимость ремонта?

У меня следующий вопрос: как так рассчитать стоимость ремонта? Мы летом закончили ремонт только на лоджии в новой квартире. Бюджет в лимите естественно, ипотека еще висит на 7 лет. И проблема в том, что рассчитывали на одну сумму, вроде все и просчитали, но по факту вышла другая сумма. Хотелось бы насобирать и купить материалы, а потом сразу одним ходом сделать всю квартиру, а не растягивать ремонт на еще 10 лет. Как вы рассчитываете свои средства?
0

Комментарии (11)

  1. 26 апреля 2018, 21:53
    #
    ремонт это всегда дорого, даже просто поменять проводку, выльется вам в хорошую копеечку!
    0
    1. 29 апреля 2018, 01:48
      #
      Ну это всегда было так, хочешь хороший ремонт, будь добр заплати денег! Есть еще те кто нанимает людей для ремонта, тогда сумму можно удвоить как ни утроить! У меня муж благо все сам делал, потихоничку но уверенно! Даже всю проводку поменял и все светильники на лед поменял, так ему посоветовали в магазине elkom.kz/catalog/svetotekhnika/ для экономии электричества!
      0
        1. 26 мая 2018, 22:07
          #
          рассчитать все самому не возможно, лучше прораба нанять чтоб смету сложил
          0
          1. 28 мая 2018, 01:12
            #
            Я бы даже сказал не прораба а просто рабочих, которые за вас все сделают, посчитают, рассчитают, закупят и отремонтируют! Я например искал людей для ремонта, точнее для штукатурки полностью своей квартиры, через ОЛХ www.olx.kz/uslugi/remont-i-stroitelstvo/otdelka-remont/q-%D0%B2%D1%8B%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BD%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BD/ нашел отличных ребят, которые все очень быстро и оперативно сделали, мне ни пришлось даже материл закупать, они все сами сделали!
            0
            1. 31 мая 2018, 22:09
              #
              Подниму вопрос. Предстоит ремонт делать во всей квартире. Квартира 62 кв.м. Сколько примерно за работу и материал возьмут фирмы, занимающиеся ремонтом в Алматы? И в какую компанию лучше обратиться, чтоб нормально все сделали?
              0
              1. 31 мая 2018, 22:54
                #
                Natusik Смотря какой ремонт ты хочешь делать – косметический или капитальный. А может какой-нибудь эксклюзивный захочешь. От этого и цена будет зависеть. Ну и от материала конечно же. Примерную стоимость ремонта своей квартиры можешь рассчитать на сайте этой компании master-stroy.kz/ Или же можно вызвать замерщика на дом для расчета.
                0
                1. 28 ноября 2018, 19:30
                  #
                  Вам нужен грамотный сметчик в первую очередь, у моей сестры такая профессия была раньше, очень нас выручала. Вы же знаете, бригады строителей так и норовят обмануть заказчиков на материалах, замерах и прочем. Сестра это дело прекрасно видела, пресекала и собственно экономила нам кучу денег) сейчас она уже бим-менеджер в строительной компании jobjoys.com/menedzhment/professiya-bim-menedzher/, но в свое время её помощь была бесценна))
                  0
                    1. 09 февраля 2019, 16:17
                      #
                      Не знаю, это сделать крайне сложно. Сейчас приходится экономить на всем, вот и мы сэкономили, заключив энергосервисный контракт через fereks-esco.ru/ хотя бы где-то копеечка сохранилась.
                      0

                        Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

                        Вы не можете публиковать новые темы.
                        Вы не можете оставлять комментарии.
                        Вы не можете прикреплять изображения.
                        Пройдите авторизацию!

                        Добавить новую тему

                        Афоризм дня

                        Сильный человек – это не тот, кто побеждает слабого, а тот, кто помогает слабому стать сильным.

                        Комментарии на форуме

                        От редакции

                        Использование материалов возможно только при наличии активной ссылки на городской портал «Алматы Сити».

                        Редакция не несет ответственности за содержание рекламных объявлений, статей и комментариев.

                        Наш адрес: 071406, Казахстан
                        г. Семей, ул. Сыбанова, 2
                        Моб.: 8 747 650 05 30
                        E-mail:

                        Посещаемость

                        Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика