Погода в Алматы
+15°С
в Алматы Облачность
давление: 696 мм.рт.ст.
USD443.85
EUR474.3
RUB4.8
CNY61.25
Авторизуйтесь через один из следующих сервисов:
GoogleMailruYandex

Вход

Сегодня 25 апреля 2024 года, четверг

Форум

Уже год депрессия, что делать?

Жизнь потеряла смысл. Смысл потеряло всё. Постоянная тревога, страх непонятно чего, боязнь, неуверенность, безразличие ко всему, усталость, тоска, боль душевная, которая разрывает на части, мысли о суициде, как о единственном выходе и понимание того, что это не кончиться никогда. Постоянные болезни, предпоследняя — панкреатит, сейчас грип или ОРВИ, точно не знаю, здоровой наверное за этот год от силы дней 7-8 была(физически), может так оно и лучше, скоро сама умру, не надо будет грех на душу брать, вдруг все таки ад есть и в нем мое состояние продолжиться. Я поняла что сама я с этим не справлюсь, сначала старалась, боролась, по церквям, бабкам, знахарям, психиатрам, психологам ходила, но ничего не помогло. просто хочется выговориться таким как я.
0

Комментарии (13)

  1. 27 декабря 2016, 06:19 (Комментарий был изменён)
    #
    Доброго времени суток! Тяжелая ситуация, я вас понимаю! Депрессия в сущности очень страшная и коварная дама, которая готова разрушить все на своем пути и опустить вас на самое дно жизненной цепочки. Этой сущности наплевать есть ли у вас дети или нет — она выжигает все. При все при этом вы молодец, так как стараетесь и ищите выход самостоятельно и пока не сдались, но силы не вечные. Вам бы к хорошему психотерапевту сходить, он то вас точно в чувства быстро приведет! Попробуйте в Онклиник записаться, там доктор хороший есть только записываться нужно заблаговремеено. Мне очень близки ваши чувства, ведь совсем недавно я сама переживала, что то подобное и главное не закрываться от окружающихиначе выйти из этого состояния невозможно.
    0
    1. 28 декабря 2016, 13:47
      #
      А я бы вам посоветовал побольше времени проводить вне дома. Ходите гулять с друзьями, пейте и веселитесь! Мне кажется, что единственное и самое важное в жизни — правильные люди рядом с нами
      0
      1. 01 февраля 2017, 10:50
        #
        Малина!
        Попробуйте сходить на выступления А.М. Кашпировского. Он приезжает в ваш город 20 февраля и пробудет до 15 марта. Психотерапевт высочайшего уровня, равных ему нет. Два выступления в день — бесплатные. Результаты у А. М. Кашпировского — фантастические. Используйте этот шанс!
        Удачи!
        0
        1. 20 февраля 2017, 19:59
          #
          Займитесь йогой. Это прекрасное средство оздоровления тела и души. С помощью медитаций вы сможете на подсознательном уровне изменить весь негатив в своей жизни на позитив.
          0
          1. 23 июня 2017, 21:05
            #
            Малина, добрый день! Очень тяжелая ситуация, сама в такой пребывала больше года. не хотелось ничего: ни жить, ни не жить. Делать ничего не хотелось, хотелось просто лежать и все. Апатия ко всему, еле заставляла себя лицо умыть и зубы почистить, не то, что душ принять. В голову приходили страшные мысли покончить со всем этим одним махом. Вспоминать не хочется…

            Мне помогли занятия цигун. Не сразу конечно, но постепенно начала выбираться из этой ямы. Сейчас уже все хорошо, тьфу-тьфу. Также может помочь выезд в одиночестве на природу в спокойное и гармоничное место.

            0
            1. 25 июня 2017, 11:21
              #
              Кстати, если интересно, то могу посоветовать действительно хороший цигун. Настоящий даосский. К тому же из дома выходить никуда не надо — это онлайн занятия по скайпу. Сама у них занимаюсь уже больше 2 лет. Именно благодаря этим занятиям и вышла из депрессии.
              0
                1. 03 декабря 2018, 22:55
                  #
                  Доброго дня! Все проблемы из-за стресса, в том числе и депрессия, может вы думаете, что это не так, но на самом деле нас окружает очень много стрессовых факторов, которые мы не замечаем, но они отрицательно на нас влияют. Почитайте на этот счет статью на этом портале: vap.kz про стресс, это будет полезно для вас!
                  0
                  1. 15 декабря 2018, 00:20
                    #
                    Депрессия — это серьезное гормональное нарушение, которое само по себе крайне редко проходит. Депрессию нужно лечить у доктора психотерапевта, чаще всего медикаментозно.
                    Сами можете попробовать улучшить ситуацию с помощью контрастного душа, интимной близости (это вызывает всплеск гормонов). Ни в коем случае нельзя пить алкоголь или пытаться улучшить настроение едой.
                    Но лучше первым делом записаться к доктору.
                    0
                    1. 13 июля 2020, 20:56
                      #
                      Иногда лучше пить антидепрессанты, но их надо пить не один месяц, а то толку не будет. И про йогу, бассейн, цигун — это пойдет.
                      0
                      1. 17 января 2023, 00:53
                        #
                        Доброй ночи.
                        В российской версии Живого Журнала есть сообщество ru_psiholog: ru-psiholog.livejournal.com/ в котором его участники, среди которых есть профессиональные психологи, делятся своим опытом, а также рекомендуют других специалистов.
                        0
                        1. 16 февраля 2023, 19:42
                          #
                          Первым делом стоит обратиться к специалистам, например есть отличная клиника «Anelim clinic» anelimclinic.com/filial-kiev/. Там проведут все необходимое обследование, помогут сначала определить причину депрессии, а после подберут необходимое лечение.
                          0
                          1. 02 марта 2023, 14:31
                            #
                            Вам понадобится проверенная психиатрическая клиника в Киеве «Родные Люди», там помогают справиться с подобными проблемами. Я сама к ним обращалась, когда были проблемы после развода. Условия там хорошие, я смогла прийти в норму. Все врачи знают, что делать и имеют многолетний опыт работы.
                            0

                            Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

                            Вы не можете публиковать новые темы.
                            Вы не можете оставлять комментарии.
                            Вы не можете прикреплять изображения.
                            Пройдите авторизацию!

                            Добавить новую тему

                            Афоризм дня

                            Живите, как в детстве - не пряча чувств и эмоций.

                            Комментарии на форуме

                            От редакции

                            Использование материалов возможно только при наличии активной ссылки на городской портал «Алматы Сити».

                            Редакция не несет ответственности за содержание рекламных объявлений, статей и комментариев.

                            Наш адрес: 071406, Казахстан
                            г. Семей, ул. Сыбанова, 2
                            Моб.: 8 747 650 05 30
                            E-mail:

                            Посещаемость

                            Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика