Погода в Алматы
+12°С
в Алматы Пасмурно
давление: 698 мм.рт.ст.
USD444.22
EUR476.38
RUB4.82
CNY61.31
Авторизуйтесь через один из следующих сервисов:
GoogleMailruYandex

Вход

Сегодня 26 апреля 2024 года, пятница

Форум

Как избавиться от проблем с кишечником после диеты?

Села на диету-интервальное голодание. На протяжении 6 часов в сутки можно кушать, а 18 часов-нет. Вес уходит стремительно, но появились проблемы с пищеварением. Вздутие, запоры.
0

Комментарии (22)

  1. 06 ноября 2021, 16:48
    #
    Хорошая диета. Мне помогла. Сбросила за месяц 5кг. Только действительно, такой способ принятия пищи очень шокирует систему ЖКТ. А во время этих 6ти часов когда можно кушать, Вы едите всё подряд или всётаки стараетесь не есть жаренного и жирного?
    0
    1. 06 ноября 2021, 16:50
      #
      в описании этой диеты сказано, что можно есть всё подряд, вплоть до фастфуда, главное уложиться 6часов и не позднее чем за 2часа до сна. Я так и делаю, если честно.
      0
      1. 06 ноября 2021, 16:52
        #
        Да, действительно, многие пишут что можно есть всё что хочется, но это сильно вредит здоровью. Лучше тоже следить за качеством питания и конечно исключить фастфуд и газировки. Но даже при правильном питании может страдать микрофлора и давать сбой в переваривании пищи, потом вот такие симптомы. Прошла я через это)
        0
        1. 06 ноября 2021, 16:53
          #
          возьму на заметку насчёт ПП. А чем же снять эти симптомы? Пить слабительное?
          0
          1. 06 ноября 2021, 16:54
            #
            Слабительное — это крайняя мера. И эффект кратковременный. Если уж совсем плохо, то конечно можно и его, но надо восстановить микрофлору кишечника в целом.
            0
              1. 06 ноября 2021, 16:55
                #
                Я принимаю пробиотики. Они помогают восстановить работу ЖКТ. Конечно это длительная процедура, но зато результативная.
                0
                  1. 06 ноября 2021, 16:57
                    #
                    Я принимаю курсом, раз в год. Каждый раз меняя производителя. Обычно начинаю выбор с состава конечно, чтоб было максимальное колличество полезных микроэлементов и желательно ещё + витаминки. Ну и форма выпуска и частота приёма — мне чень важно
                    0
                    1. 06 ноября 2021, 16:58
                      #
                      а что бывает разная форма выпуска? Я думала они все идут в жидком виде, в бутылочках… у меня колега с такими носится, вечно в офисе в холодильнике стоят.
                      0
                      1. 06 ноября 2021, 16:59
                        #
                        есть и такие, вот они меня и бесят. Носить их с собой, да ещё и хранить в холодильнике. Я раньше пила в виде таблеток, но правда там тоже есть нюанс — надо следить по часам, чтоб пить строго в определённое время.
                        0
                        1. 06 ноября 2021, 17:00
                          #
                          терпеть не могу таблетки, мне их сложно глотать, приходится разжовывать-мрак в общем. Ещё и следить за временем?(( Я тут еле справляюсь с почасовым голоданием…
                          0
                          1. 06 ноября 2021, 17:01
                            #
                            Вот и мне это надоело. Так что я очень обрадовалась когда вышла новинка от Эмвей-Нутрилайт пробиотик.
                            0
                              1. 06 ноября 2021, 17:03
                                #
                                Нутрилайт пробиотик- это порошочек расфасован в саше. Его можно растворить в любом напитке и пить раз в день. Я пью с утренним чаем. Можно удобно кинуть стик в сумку, если надо в дорогу.
                                0
                                1. 06 ноября 2021, 17:04
                                  #
                                  с чаем??? Фу. Я аж вспомнила как мне мама в детстве в чай добавляла козий жир, когда я болела. Как это можно пить?
                                  0
                                  1. 06 ноября 2021, 17:06
                                    #
                                    Хахаха. При Чём сдесь жир?)) У этого пробиотика вкуса почти нет, лёгкая нотка ванили и немного сладковат. И всё. Я вообще его сыплю в чай и не добавляю сахар.в нём кстати нет сахара. Таким образом езё и уменьшила потребление сахара.
                                    0
                                    1. 06 ноября 2021, 17:06
                                      #
                                      ааа, даже так? Очень интересно. Обязательно попробую его. Большое спасибо за совет. А как его купить?
                                      0
                                      1. 06 ноября 2021, 17:07
                                        #
                                        Погуглите официальный сайт Эмвей и там закажите, если брать на прямую у них, то выйдет дешевле, без наценки посредника.
                                        0
                                          1. 31 мая 2022, 19:13
                                            #
                                            Села на диету-интервальное голодание. На протяжении 6 часов в сутки можно кушать, а 18 часов-нет. Вес уходит стремительно, но появились проблемы с пищеварением. Вздутие, запоры.
                                            Это неудивительно. Такими методами вы можете себе всё здоровье искалечить, может ещё и язва образуется тоже. Я считаю, что прежде чем садиться на подобного рода диеты, лучше сначала обратиться в клинику https://rklinik.kz/ и посоветоваться с врачом. Он уже вам скажет как поступить в такой ситуации, назначит такое питание, которое не будет наносить вред вашему организму.
                                            0
                                            1. 13 июня 2022, 02:49
                                              #
                                              Ой зря вы таким баловаться начали сходу. Такие коридоры нужно делать только с подготовленным желудком. Интервальное голодание — процедура, к которой нужно подходить постепенно. Попробуйте добавить в свой рацион масло черного тмина baraka.kz/collections/maslo-chyernogo-tmina и ситуация должна улучшиться
                                              0

                                              Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

                                              Вы не можете публиковать новые темы.
                                              Вы не можете оставлять комментарии.
                                              Вы не можете прикреплять изображения.
                                              Пройдите авторизацию!

                                              Добавить новую тему

                                              Афоризм дня

                                              Но достойно лишь, сети порвав, прочь уйти от привычных занятий в новый мир новых дел и понятий, новых чувств, обязательств и прав. А. Вулах

                                              Комментарии на форуме

                                              От редакции

                                              Использование материалов возможно только при наличии активной ссылки на городской портал «Алматы Сити».

                                              Редакция не несет ответственности за содержание рекламных объявлений, статей и комментариев.

                                              Наш адрес: 071406, Казахстан
                                              г. Семей, ул. Сыбанова, 2
                                              Моб.: 8 747 650 05 30
                                              E-mail:

                                              Посещаемость

                                              Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика