Погода в Алматы
+14°С
в Алматы Облачность
давление: 697 мм.рт.ст.
USD446.49
EUR475.38
RUB4.79
CNY61.66
Авторизуйтесь через один из следующих сервисов:
GoogleMailruYandex

Вход

Сегодня 20 апреля 2024 года, суббота

Форум

Проблемная кожа

Пломогите. Уже третий год мучаюсь с кожей на лице. Очень жирная, постоянно сыпь. Угри. Перепробовала кучу масок, скрабов, кремов. Регулярно хожу к косметологу на чистки. Всегда эффект кратковременный и быстро всё возвращается.
0

Комментарии (38)

  1. 06 ноября 2021, 17:27
    #
    Очень многие забывают, что в нашем организме всё взаимосвязано. И в основном лечат симптомы, а не причину…
    0
      1. 06 ноября 2021, 17:28
        #
        Кожа на прямую связана с системой ЖКТ. Если есть проблемы с ней, то и на коже всё отразиться.
        0
            1. 06 ноября 2021, 17:30
              #
              Ну каких-то заболеваний кишечника у меня нет. Периодически бывают запоры или вздутие.
              0
              1. 06 ноября 2021, 17:31
                #
                Вот я и говорю не о заболеваниях, а о качестве работы ЖКТ. Запоры и вздутие — это не норма.
                0
                  1. 06 ноября 2021, 17:38
                    #
                    в первую очередь надо наладить питание-исключить жирное, жаренное, мучное, алкоголь и курение
                    0
                          1. 06 ноября 2021, 17:40
                            #
                            Пройти курс пробиотика. Я каждый год для профилактики его пропиваю. И кожа в норме и стул, и за весом следить легче.
                            0
                                  1. 06 ноября 2021, 17:43
                                    #
                                    ну в первую очередь конечно состав- оптимально подобран и в нём есть ещё и витамины, особенно для осени очень хорошо. Можно и иммунитет поднять.
                                    0
                                      1. 06 ноября 2021, 17:44
                                        #
                                        а это второе, чем меня порадовала эта новинка. Пробиотик в виде порошка, расфасован в саше-это такие стики, как сахар в кофейне. Его легко растворить в любом напитке и выпить. Достаточно раз в день
                                        0
                                                  1. 06 ноября 2021, 17:47
                                                    #
                                                    Надо понимать, что пробиотик это не лекарство и не волшебство-это БАД. Он действует мягко и медленно. Зато восстанавливает микрофлору.
                                                    0
                                                    1. 06 ноября 2021, 17:49
                                                      #
                                                      Ну, впринципе, если пить всего раз в день — то и не сложно выходит. Я столько времени убиваю на уход за лицом, что найти 2мин на то чтоб добавить порошок в чай я точно смогу. Спасибо за совет
                                                      0
                                                      1. 11 ноября 2021, 18:19
                                                        #
                                                        Еще попробуйте убрать сахар из рациона. И пшеничную муку, на цельнозерновую переходите. Пробиотик это хорошо, но надо за питанием тоже следить.
                                                        0
                                                        1. 15 декабря 2021, 21:27
                                                          #
                                                          Странный вопрос — какой он на вкус. Вам шашечки или ехать? Даже любую гадость выпьешь, лишь бы помогло. Тут вам повезло, пробиотик вкусный попался, ванильным мороженым отдает, пломбиром)) а если бы не вкусный, то пить бы не стали? На состав надо смотреть и отзывы читать!
                                                          0
                                                          1. 15 декабря 2021, 21:29
                                                            #
                                                            Анюта, вы просто не пробовали пробиотики, которые вроде эффективны, но вызывают приступ тошноты при приеме, т.к. солено-сопливые на вкус. Брррр. Так что да, я предпочту еще и приятный или хотя бы нейтральный вкус. И опять же, порошок легче принимать, чем таблетку: у меня например проблемы с проглатыванием
                                                            0
                                                            1. 28 декабря 2021, 11:57
                                                              #
                                                              Конечно, питание надо пересмотреть, да и минимум анализов пройти, если есть проблемы с кожей. Но я бы посоветовала обязательно найти хорошего косметолога. Потому что питаются неправильно многие, но проблемы с кожей все-таки не у всех. Это склонность кожи к жирности, акне, а как справиться только специалист знает.
                                                              0
                                                              1. 30 декабря 2021, 15:17
                                                                #
                                                                Косметолог — это хорошо, но я вот пару раз обожглась, неудачно попала, поэтому лучше по рекомендациям идти. И желательно в клинику, а не в салон.
                                                                0
                                                                1. 04 января 2022, 22:44
                                                                  #
                                                                  Да, тут соглашусь. Я тоже немало мест прошла, прежде чем нашла своего косметолога. Зато теперь горя не знаю с кожей, очистилась, все рубцы от постакне шлифовочкой разгладили. Хожу в Промоиталию @clinicapromoitalia, клиника класс, специалисты все с опытом.
                                                                  0
                                                                  1. 07 января 2022, 23:10
                                                                    #
                                                                    Я слышала про эту клинику, но не была ни разу. Как там цены, не слишком заоблачные? К какому косметологу ходите?
                                                                    0
                                                                    1. 10 января 2022, 22:59
                                                                      #
                                                                      Да нормальные цены, не выше, чем везде. Хотя уровень клиники практически европейский, оснащена от и до. А к косметологу я хожу Бисенгалиевой, как-то сразу к ней попала и у нее осталась. Но там все врачи хорошие, не слышала ни про кого плохо.
                                                                      0
                                                                      1. 19 января 2022, 14:35
                                                                        #
                                                                        Вот здесь вы найдете рецепты масок из полисорба для лица от прыщей и чёрных точек samka.co/diy/maski-iz-polisorba-dlya-li-a-ot-pryschey-i-chernyh-tochek-top-10-re-eptov/ Это отличное вещество, которое реально помогает бороться с прыщами, и угревой сыпью. Я именно благодаря таким маскам очень хорошо почистила лицо. А то в тридцать с хвостиком ходила прыщавая как подросток какой-то.
                                                                        0
                                                                        1. 24 июня 2022, 19:36
                                                                          #
                                                                          С кожей сейчас у многих проблемы. При этом причина может крыться внутри вас. Часто проблемы ЖКТ свой след на лице и теле оставляют. Так что нужен основательный подход. И без консультации опытного специалиста не обойтись конечно. Да и лечение врач назначать должен. А нужные препараты подобрать по лучшей цене справочник аптек поможет.
                                                                          0
                                                                          1. 22 сентября 2022, 18:00
                                                                            #
                                                                            Раньше имела проблемы с кожей, а именно мне не нравились ярко выраженные пигментные пятна. Длительное время искала качественный крем, который поможет с решением данной проблемы и наконец нашла! melissa-thai.ru/p/923628599-krem-protiv-melazmy-i-pigmentnyh-pyaten-mistine-melaklear-4x-active-melasma-night-cream-30-ml-tailand/ Тайский крем против мелазмы и пигментных пятен Mistine MelaKlear 4X Active Melasma Night Cream это просто мастхев на сегодня. Он реально действенен и круто увлажняет кожу. Поэтому девочки, у кого же такая проблема я советую попробовать его.
                                                                            0
                                                                            1. 01 декабря 2022, 15:15
                                                                              #
                                                                              Очень вас понимаю, сама такая. Но вам стоит купить косметические маски для лица mirkos.kz/g3009146-maski-dlya-litsa. Я именно такими масками смогла преобразить свою кожу лица и теперь она выглядит просто невероятно, да и цвет кожи преобразился однозначно. Очень довольна.
                                                                              0

                                                                              Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

                                                                              Вы не можете публиковать новые темы.
                                                                              Вы не можете оставлять комментарии.
                                                                              Вы не можете прикреплять изображения.
                                                                              Пройдите авторизацию!

                                                                              Добавить новую тему

                                                                              Афоризм дня

                                                                              Тот, кто не сталкивался с трудностями, не познает силы. Тому, кто не знавал бедствий, не нужна смелость. Загадочно, однако то, что самые лучшие черты характера в человеке, как раз и прорастают в почве, наполненной трудностями.

                                                                              От редакции

                                                                              Использование материалов возможно только при наличии активной ссылки на городской портал «Алматы Сити».

                                                                              Редакция не несет ответственности за содержание рекламных объявлений, статей и комментариев.

                                                                              Наш адрес: 071406, Казахстан
                                                                              г. Семей, ул. Сыбанова, 2
                                                                              Моб.: 8 747 650 05 30
                                                                              E-mail:

                                                                              Посещаемость

                                                                              Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика