GoogleMailruYandex

Вход

Сегодня 25 апреля 2024 года, четверг

Новости Алматы

АФК «Кайрат» дважды нанес сокрушительное поражение в гостях карагандинскому «Прогрессу» и вернул себе лидерство в турнирной таблице чемпионата Казахстана по футзалу

Напомним, алматинская дружина возобновила выступление в первенстве страны после паузы, связанной товарищескими играми Национальной сборной.

В первой встрече с шестой командой чемпионата подопечные Пауло Рикардо Кака отгрузили восемь безответных мячей в ворота соперника. Дублем в составе алматинцев отметился бразилец Диего Фаверо, и по одному мячу на свой счет записали Турсагулов, Оразов, Эдсон Гомес, Дуглас Жуниор, Рахимтаев и Черномордов.

День спустя в повторной игре хозяева попытались дать бой грозному оппоненту и даже первыми открыли счет в матче. Но к концу тайма гости восстановили равновесие усилиями своего «столба» Джона Леннона. В начале второго тайма вновь карагандинцы вышли вперед, но на этом их запал иссяк. В ответ разозленные алматинцы четырежды поразили ворота хозяев, установив окончательный результат. Дублем отметился Дуглас Жуниор, и по одному голу забили Есенаманов и Сулейменов. Итог 2:5 – победа АФК «Кайрат».

Таким образом, набрав 42 очка, клуб из нашего города со стопроцентным результатом идет на первом месте.