GoogleMailruYandex

Вход

Сегодня 20 апреля 2024 года, суббота

Новости Алматы

Шесть медалей завоевали казахстанские дзюдоисты на чемпионате мира среди юношей и девушек, который завершился в Алматы

На протяжении пяти дней более 500 спортсменов и 61 страны мира выяснили отношения на татами.

Сборную Казахстана представлял 31 дзюдоист. Уже в первый день копилка нашей сборной пополнилась золотой медалью, которая в итоге стала единственной. Ее обладателем стал Нурканат Серикбаев. В весе до 50 кг он в финале оказался сильнее представителя Франции Романа Вальолере Пикаро. Успех Нурканата не смогла повторить алматинка Мадина Парагульгова, проигравшая финальную схватку спортсменке из Бразилии, тем самым довольствовавшись серебром.

Еще четыре казахстанских участника Алима Жумагалиева(40 кг), Адиль Марлен (60 кг), Тлеген Тынарбай (66 кг) и Айдар Арапов (81 кг) сумели завоевать бронзовые награды.

В общекомандном зачете казахстанская сборная заняла четвертое место. Результаты, надо отметить, скромные, с учетом того, что чемпионат был «домашним», а количество спортсменов, заявленных за сборную, была почти в три раза больше, чем у других команд.