GoogleMailruYandex

Вход

Сегодня 20 апреля 2024 года, суббота

Новости Алматы

ХК «Алматы» поделил очки в домашних сдвоенных играх против дебютанта чемпионата – клуба «Актобе» из одноименного города

Парные игры этих двух команд выдались диаметрально противоположными.

Первую встречу активно начали алматинцы, но открыть счет им удалось лишь в начале второй двадцатиминутки усилиями форварда Бурделева, забивающего уже третий матч подряд. В конце периода хозяева удвоили счет благодаря шайбе Евграфова. А за минуту до окончания встречи жирную точку в игре поставил нападающий Нестеров, отправивший шайбу в пустые ворота. Итог 3:0 – победа «Алматы».

А вот в повторной игре на льду уже доминировали гости. Игра хозяев выглядела блеклой и беззубой, а, напротив, соперник выделялся нацеленностью на ворота противника. В итоге к середине заключительного периода актюбинцы вели с разгромным счетом 3:0. Причем авторами шайб стали игроки, которые в свое время защищали цвета алматинской дружины. Когда игра была сделана, западноказахстанцы позволили хозяевам забросить шайбу престижа, автором которой стал Александр Нестеров. Итог 1:3 – победа «Актобе».

Таким образом, подопечные Владимира Капуловского в четырех домашних играх набрали пять очков. В турнирной таблице клуб из нашего города сохранил вторую позицию, имея в активе 41 очко.