Вход

Сегодня 20 апреля 2024 года, суббота

Новости Алматы

ХК «Алматы» вновь не смог набрать максимальное количество очков на домашнем льду

Подопечные Владимира Капуловского обменялись победами в сдвоенных играх против усть-каменогорского «Алтай Торпедо»

Стоит сказать, что в этих матчах алматинцам противостоял сосед по турнирной таблице и обладатель Кубка Казахстана двух последних лет. В стартовой встрече счет первыми открыли гости, и сделали они это в начале второго периода. Уже через четыре минуты хозяева восстановили равновесие, причем отличиться горожане сумели, играя в меньшинстве. Автором шайбы стал Евграфов. На кураже алматинцы вскоре вышли вперед в матче, когда при реализации большинства шайбу забросил форвард первого звена Воробьев. Еще мгновение спустя хозяева увеличили разрыв в счете, и сделал это один из лучших бомбардиров команды нападающий Сергей Демагин. А за пять минут до окончания встречи жирную точку в игре поставил еще один опытный игрок алматинцев Алексей Ефимов. Итог – 4:1, победа «Алматы».

В повторной игре гости уже слаженно играли в обороне, не забывая при этом остро атаковать. В результате в первом периоде им удалось открыть счет усилиями своего форварда Архипова. Хозяева в свою очередь не смогли повторить «комбэк», как это было в стартовой игре. Алматинцы либо грешили неточностью, либо здорово стоял в воротах голкипер «Устинки» Шутов. А под занавес матча гости забросили вторую шайбу, установив тем самым окончательный результат. Итог – 0:2, победа «Алтай Торпедо».

Следующие игры «Алматы» вновь проведет на своем льду против заядлого аутсайдера чемпионата – рудненского «Горняка». Матчи пройдут 16 и 17 декабря.