GoogleMailruYandex

Вход

Сегодня 20 апреля 2024 года, суббота

Новости Алматы

Алматинский пловец Дмитрий Баландин завоевал золотую и серебряную награды на открытом чемпионате США

В США завершился открытый чемпионат по плаванию, на котором Дмитрий Баландин завоевал золотую и серебряную награды.

Награду высшей пробы олимпийский чемпион Рио добыл на дистанции 100 метров брассом. Время победителя составило 59,36 секунды. Казахстанец сумел опередить на финише двух американцев – Эндрю Уиллсона и Коди Миллера. Причем последний является бронзовым олимпийским призером на этой дистанции. Уже два дня спустя Дмитрий на своей «коронке» 200 метров брассом пришел к финишу вторым с результатом 2 минуты 09,71 секунды. Победителем заплыва стал Коди Миллер, а его соотечественник Эндрю Уилсон замкнул тройку сильнейших.

С победой Баландина поздравил и президент НОК РК Тимур Кулибаев:

– В очередной раз вам удалось подтвердить свое вхождение в элиту мирового плавания, став обладателем золотой медали чемпионата США. От имени Национального олимпийского комитета Казахстана, от всех казахстанских болельщиков и от себя лично поздравляю вас с этим достижением.

Стоит добавить, что Дмитрий Баландин уже имеет в активе две олимпийские лицензии (100 и 200 метров брассом).