GoogleMailruYandex

Вход

Сегодня 19 апреля 2024 года, пятница

Новости Алматы

ХК «Алматы» в домашних сдвоенных играх дважды обыграл рудненский «Горняк» в рамках регулярного сезона чемпионата Казахстана

В повторном домашнем матче в рамках регулярного чемпионата Казахстана «Алматы» обыграл «Горняк».

В гости к алматинцам пожаловали заядлые аутсайдеры национального первенства. Но, несмотря на это, именно рудненские хоккеисты первыми открыли счет в этом матче в начале второго периода. Хозяева же будто стеснялись и ждали гола в свои ворота, а через полминуты игрового времени восстановили равновесие усилиями форварда Алексея Ефимова. Пять минут спустя алматинцы вышли вперед благодаря шайбе много­опытного Александра Нестерова, а в заключительном периоде «горожане» еще дважды поразили ворота противника, и сделали это нападающие Булат Хамматов и Сергей Демагин. Итог – 4:1, крупная победа «Алматы».

В повторной игре «Алматы» одержал победу со счетом 3:0.

– Обе игры были достаточно сложными, и нужно было побеждать, так как мы потеряли очки в гостевых играх. Доволен, что забросил шайбу. Бросок получился сильным, а самое главное, точным, – поделился после второго матча своими впечатлениями нападающий «Алматы» Александр Ханьжин.

Следующие игры подопечные Вла­димира Капуловского вновь проведут на своем льду против узбекского клуба «Хумо-2». Матчи состоятся 24 и 25 декабря. Эти встречи подытожат выступление нашего клуба на первом этапе регулярного сезона чемпионата Казахстана.