GoogleMailruYandex

Вход

Сегодня 24 апреля 2024 года, среда

Новости Алматы

Алматинский волейбольный клуб «Буревестник» показал стопроцентный результат в третьем туре чемпионата Казахстана среди мужских команд Национальной лиги, прошедшем в Усть-Каменогорске

Подопечные Марата Имангалиева одержали победы во всех шести матчах, отдав своим соперникам лишь три партии по итогам тура.

Алматинские волейболисты в трех партиях взяли вверх над командами «Тараз», петропавлоавским «Есиль СК» и усть-каменогорским «Алтай». В играх с командами «Мангистау» (Актау), «Атырау» и «Павлодар» был зафиксирован счет 3:1.

Таким образом, набрав 50 баллов, алматинский коллектив уверенно возглавил турнирную таблицу. А игрок команды Антон Кузнецов был признан одним из лучших игроков тура. Прошлогодний серебряный призер чемпионата «Атырау» из одноименного города одержал победу лишь в двух матчах из шести и отстает от «Буревестника» на тринадцать баллов. Третьим в первенстве страны по-прежнему идет «Тараз». Южане выиграли три матча в третьем туре. Неплохо поправил свое турнирное положение актауский клуб «Мангистау». Нефтяники приятно удивили, взяв вверх в пяти встречах и потерпев поражения лишь от алматинской команды.

Следующий, четвертый тур пройдет с 21 февраля по 1 марта в Таразе.