Вход

Сегодня 19 апреля 2024 года, пятница

Новости Алматы

ХК «Алматы» вновь не смог набрать максимальное количество очков

Алматинские хоккеисты на домашнем льду одержали лишь одну победу в сдвоенных играх против клуба «Актобе».

В стартовой игре первыми счет открыли гости. Хозяевам удалось восстановить равновесие лишь в начале второго периода. При реализации численного большинства отличился нападающий Воробьев. На кураже через две минуты все тот же форвард вывел алматинцев вперед в этой встрече. Затем игра успокоилась, и зрителям пришлось долгое время ждать следующей шайбы. К их радости, в середине заключительной двадцатиминутки «горожане» забросили третью шайбу в ворота соперника, установив тем самым окончательный результат. Это постарался один из лучших бомбардиров команды в этом сезоне нападающий Булат Хамматов. Итоговый счет – 3:1 в пользу «Алматы».

В повторной игре вновь первыми отличились гости, когда их форвард Спиридонов реализовал численное большинство команды. В конце второго периода хозяева уравняли цифры на табло, и сделал это давно не забивавший Бельгибаев. В заключительном периоде зрители увидели град заброшенных шайб. Вначале «горожане» вышли вперед усилиями защитника Ханьжина. В ответ западноказахстанцы в течение двух минут забросили три шайбы в ворота алматинцев. Хозяева площадки смоги всего лишь сократить разницу в счете, гости до конца игры забросили еще дважды. Итог – 3:6, разгромная победа гостей.

Следующие матчи «Алматы» проведет также на своем льду против аутсайдера чемпионата – столичной «Астаны».