GoogleMailruYandex

Вход

Сегодня 23 апреля 2024 года, вторник

Новости Алматы

Всего два очка из шести возможных набрал ХК «Алматы» в гостевых сдвоенных играх против узбекского клуба «Хумо-2» в рамках регулярного сезона второго этапа чемпионата Казахстана

Хозяева льда – аутсайдеры чемпионата сумели дать бой и отобрать очки у одного из лидеров.

Захватив инициативу со стартового свистка, ташкентские хоккеисты на седьмой минуте встречи повели в счете. Алматинской команде еще до перерыва удалось восстановить равновесие. Александр Евграфов был первым на добивании после дальнего броска защитника Александра Ханьжина. Во втором периоде зрители не увидели заброшенных шайб, а в начале заключительной двадцатиминутки наступила развязка в игре. «Хумо» реализовал численное преимущество. С минимальным счетом 2:1 победила узбекская команда.

Повторную игру уже уверенно начали наши хоккеисты. Тому свидетельство – быстрая шайба в ворота хозяев, автором которой стал многоопытный форвард алматинцев Сергей Демагин. На восьмой минуте игры хозяева площадки сумели сравнять счет. В середине второго периода гости снова вышли вперед в матче благодаря шайбе своего новичка Станислава Бутузова. Но не прошло и двух минут, как узбекская команда уравняла цифры на табло. В дальнейшем счет не изменился, и основное время игры завершилось вничью. Овертайм не выявил победителя, а в исполнении серии буллитов точнее оказались казахстанские хоккеисты. Итог 1:2 – победа «Алматы».