Вход

Сегодня 25 апреля 2024 года, четверг

Новости Алматы

Хоккейный клуб «Алматы» активно готовится к регулярному чемпионату Казахстана

Уже в эти выходные, 19-20 сентября, подопечные Павла Думы на своем льду проведут первые сдвоенные игры регулярного сезона чемпионата Казахстана против усть-каменогорского «Торпедо».

Горожане провели второй контрольный матч на своем льду в новом сезоне. Соперником вновь выступила карагандинская «Сарыарка».

Напомним, первый товарищеский матч между командами прошел результативно и завершился победой карагандинцев со счетом 4:3. Повторная игра началась по схожему сценарию, что и предыдущая. Алматинцы с первых минут встречи завладели территориальным и игровым преимуществом. К исходу первого периода хозяева сумели забросить три безответные шайбы, авторами которых стали Андрей Буяльский, Алексей Ефимов и Артем Бурделев. В начале второй двадцатиминутки гости отыграли одну шайбу, но вскоре «горожане» вновь довели разницу шайб до трех, тогда отличился опытный нападающий Андрей Спиридонов. Все же нужно отдать должное «Сарыарке», которая на классе сумела вернуться в игру. Карагандинцы взвинтили темп и к началу заключительного периода восстановили равновесие. А в концовке на кураже вырвали победу. Итог 5:4 – вторая победа кряду карагандинской дружины.

– Прошедшие игры получились хорошими. Они стали для нас подготовительными к новому сезону, в которых нарабатывали звенья. Начинали встречи хорошо, но затем на комфортном счете расслаблялись и «проваливались» в обороне. Думаю, не стоит обращать внимания на результат, а по-прежнему готовиться к длинному сезону чемпионата Казахстана, – прокомментировал сдвоенные игры с «Сарыаркой» нападающий «Алматы» Артем Бурделев.