GoogleMailruYandex

Вход

Сегодня 29 марта 2024 года, пятница

Новости Алматы

Футбольный клуб «Кайрат» – лидер турнирной таблицы в 11-м туре чемпионата страны – не смог переиграть «Окжетпес»

Этим воспользовались игроки столичной команды, сократившие разрыв в очках на четыре балла.

Алматинцы уже на 6-й минуте «горели» – 0:1. Пламен Димов головой завершил стандартное положение. Но продержаться удалось только 21 минуту. Кайратовец Небойша Косович третий раз в сезоне искусно исполнил штрафной удар и сравнял счет. Затем Вагнер Лав сделал просто ювелирную передачу на Абата Аймбетова. Последний только подставил голову и вывел свою команду вперед. Но удержать счет до перерыва алматинцы не сумели. Уже в добавленное арбитром время синегорец Артем Дмитриев опят с удачно выполненного партнером стандарта вколачивает мяч в сетку ворот Стаса Покатилова. Во втором тайме снова забивает аутсайдер. И снова гол на счету Дмитриева. Только после этого «Кайрат» прибрал инициативу к своим рукам. Атаки шли одна за другой. На 73-й минуте алматинцам удается сравнять счет. Гафуржан Суюмбаев стрельнул в сторону ворот, и Вагнер, подставив ногу, меняет направление полета мяча. Голкипер был дезинформирован и снаряд залетает в сетку его ворот – 3:3. У подопечных Алексея Шпилевского была возможность выйти вперед. Но удачно действовала оборона кокшетауской команды.

Напомним, что в первом круге кайратовцы победили «Окжетпес» – 5:0. Теперь у «Кайрата» в активе 25 очков и они по-прежнему лидеры. На втором месте «Астана», которая, несмотря на крупный счет, в упорной борьбе «разобралась» с «Жетысу» – 3:0. Голы у них забивали дважды Жарко Томашевич и Абзал Бейсебеков.

В первой тройке команд также «Ордабасы» и «Тобол», которые имеют в своем активе по 17 очков. На бал меньше у «Жетысу». С шестого по 11-е место команды расположились в таком порядке: «Кайсар» (14 очков), «Шахтер» (12), «Тараз» (11), «Кызыл-Жар СК» (7), «Окжетпес» (6) и «Каспий» (4).

В споре бомбардиров лидером является шымкентский форвард Ж. Паулу. На его счету 7 результативных выстрелов.