GoogleMailruYandex

Вход

Сегодня 26 апреля 2024 года, пятница

Новости Алматы

Хоккейный клуб «Алматы» вновь дважды уступил в рамках регулярного сезона чемпионата Казахстана

На сей раз алматинцы были разгромлены усть-каменогорским «Торпедо».

Эти две дружины не впервые встречались в этом сезоне. Ранее на предсезонной подготовке в южной столице «Алматы» и «Торпедо» обменялись победами в контрольных поединках. Но товарищеские поединки не идут в сравнение с официальными играми.

Уже в дебюте первой игры отчетливо вырисовывался класс «устинки». К третьей минуте хозяева успели дважды поразить ворота алматинцев. Одну из шайб в большинстве забросил экс-форвард «Барыса» Артем Лихотников. Гости выровняли игру лишь во втором периоде. Так, играя в меньшинстве, нападающий «горожан» Михаил Качулин сумел переиграть голкипера соперника. Все же в дальнейшем сравнять счет им не удалось. Вдобавок в конце встречи «Торпедо» благодаря шайбе своего многоопытного воспитанника Александра Шина забросила третью шайбу и установила окончательный результат. Итог 3:1 – победа «устинки».

В повторной игре борьбы не получилось. Хозяева грамотно реализовали свои голевые возможности. В каждом из трех периодов они забросили по две шайбы, пропустив при этом в свои – одну. Автором единственной шайбы в составе «Алматы» вновь стал форвард Качулин. Итог 6:1 – крупная победа «Торпедо».

Потерпев поражение в четырех гостевых матчах, алматинцы с «баранкой» очков занимают в данное время последнее место в турнирной таблице. Лидирует в чемпионате со стопроцентным результатом «Торпедо». Следующие игры «Алматы» проведет в родных стенах против кокшетау­ского «Арлана».