GoogleMailruYandex

Вход

Сегодня 20 апреля 2024 года, суббота

Новости Алматы

Хоккеисты «Алматы» в родных стенах дали бой одному из фаворитов чемпионата Казахстана карагандинской «Сарыарке»

Игры предстояли тяжелые.

В гости пожаловал двукратный победитель российской Высшей хоккейной лиги. Свой грозный статус карагандинцы сразу же подтвердили голом в начале стартовой игры. Но алматинцы начали перехватывать инициативу и имели возможность восстановить равновесие. Особенно они были близки к этому при игре в большинстве, но не реализовали численное преимущество. Все же в середине второго периода «горожане» сравняли счет усилиями Вячеслава Ефимова. А в заключительной двадцатиминутке вовсе вырвали победу благодаря шайбе Станислава Бутузова. Итог 2:1 – победа «Алматы».

Почувствовав уверенность в своих силах, алматинцы по-хозяйски начали и повторную игру. На девятой минуте встречи нападающий команды Баженов распечатал ворота гостей. К концу первого периода обе дружины обменялись заброшенными шайбами. Вначале гости сравняли счет, но вскоре их радость омрачил защитник «горожан» Ананьин, снова выведший вперед свой клуб. В середине второй двадцатиминутки хозяева увеличили разрыв в счете до двух шайб. Это постарался центрфорвард Бурделев. Казалось, что «горожане» уже не упустят победу, как гости нашли в себе силы вернуться в игру. Вначале они сократили отставание команды в счете, а за секунду(!) до окончания встречи и вовсе уравняли цифры на табло. В овертайме не был выявлен победитель, а по буллитам точнее были гости. Итог 3:4 – победа «Сарыарки».