GoogleMailruYandex

Вход

Сегодня 19 апреля 2024 года, пятница

Новости Алматы

Хоккейный клуб «Алматы» дважды нанес крупное поражение усть-каменогорскому «Алтай-Торпедо»

Хоккейный клуб «Алматы» дважды нанес крупное поражение усть-каменогорскому «Алтай-Торпедо» в домашних сдвоенных играх в рамках регулярного сезона чемпионата Казахстана.

Статистика встреч двух коллективов и в прошлом сезоне была в пользу алматинцев. В шести сыгранных матчах «горожане» одержали пять побед. Поэтому и в предстоящих играх хозяева выглядели фаворитами.

«Алматы» открыл счет лишь в начале второго периода усилиями раззабивавшегося в последних матчах Никиты Баженова. Вскоре хозяева удвоили преимущество, и сделал это Владимир Волков. Гости после этого отквитали одну шайбу благодаря броску опытного Максима Худякова. Пропущенная шайба лишь разозлила алматинцев, и в заключительной двадцатиминутке они полностью переиграли соперника. Три раза зажегся красный свет за воротами «устинки» после бросков Баженова, Андрея Буяльского и Александра Писарева. Итог 5:1 – крупная победа «Алматы».

Во втором поединке хозяева уже на четвертой минуте распечатали ворота противника благодаря шайбе своего вице-капитана Нурсултана Бельгибаева. Быстрая заброшенная шайба сулила легкую победу алматинцев и в этой игре. Но гости перехватили инициативу и к середине матча уже вели в счете 3:1. Благо «горожане» не упали духом и сумели не только восстановить равновесие, но и вырвать победу. У алматинцев голы забивали Александр Долгушев, молодой форвард Буяльский, а Нурсултан Бельгибаев установил окончательный счет и стал героем встречи, он оформил свой первый хет-трик в сезоне.

Эти победы позволили подопечным Павла Думы впервые набрать максимальное количество очков и подняться в турнирной таблице на четвертое место. Сейчас после десяти проведенных игр у «Алматы» 14 баллов.