GoogleMailruYandex

Вход

Сегодня 25 апреля 2024 года, четверг

Новости Алматы

Алматинская женская хоккейная команда «Айсулу» на мажорной ноте завершила ноябрьские матчи Евролиги

В активе клуба семь набранных очков, что позволяет казахстанской дружине расположиться на пятом месте турнирной таблицы.

Подопечные Александра Мальцева в последних трех играх одержали две крупные победы. В преддверии этих викторий наша команда потерпела фиаско в столице Словакии от местного коллектива «HC SKP Bratislava». Хотя первыми счет открыли наши хоккеистки.

Сработала казахстанское звено Алдабергенова–Нургалиева – Олжабаева, последняя сумела поразить ворота соперниц. Через пятнадцать секунд хозяева льда вначале восстановили равновесие, а в середине второго периода дважды зажгли красный свет за воротами алматинской команды. Вскоре «Айсулу» усилиями своего прошлогоднего бомбардира турнира Ларисы Свиридовой сократила разрыв в счете. Но в ответ словацкая команда взвинтила темп игры и до конца матча отправила две шайбы в ворота гостей. Итог 5:2 – победа «HC SKP Bratislava».

После того крупного поражения хоккеистки «Айсулу» вернулись в Австрию, где сумели реабилитироваться и добыть важные очки. Причем наши спортсменки катком прошлись по местным командам. Всю атакующую мощь алматинок первыми испытали на себе хоккеистки зальцбургской команды «DEC Salzburc Eagles». По итогам встречи в их ворота влетело семь безответных шайб. Дублем отметилась канадский легионер Калиста Сенгер и по одной шайбе забросили Эрика моника Макклин, Татьяна Королева, Роксана Риус, Аида Олжабаева, Галия Нургалиева. День спустя был повержен другой австрийский коллектив «KEHV LAKERS» со счетом 6:2.

Примечательно, что в первом периоде на девятой минуте в течение двадцати секунд алматинки дважды поразили ворота противника. В составе «Айсулу» дубль на свой счет записала казахстанка Алдабергенова, остальные шайбы забросили североамериканские легионеры – Друин, Бердсон, Риус и Макклин.

Таким образом, «Айсулу» в ноябре сыграла шесть матчей. Пять – в Евролиге и один – в Суперкубке Европы. В главном турнире европейской женской хоккейной лиги команда одержала две победы и потерпела три поражения. В активе клуба семь набранных очков, что позволяет казахстанской дружине расположиться на пятом месте турнирной таблицы.

Источник: «Вечерний Алматы»

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!