GoogleMailruYandex

Вход

Сегодня 26 апреля 2024 года, пятница

Новости Алматы

Два домашних поражения хоккейного клуба «Алматы» опустили подопечных Павла Дума на девятое место в турнирной таблице

После недельного отдыха алматинские хоккеисты вернулись на лед. Им предстояло скрестить клюшки с соседями по турнирной таблице с атырауской командой «Бейбарыс».

Первая встреча прошла в упорной борьбе с обилием голов. К восьмой минуте хозяева дважды поразили ворота соперника усилиями Алексея Ефимова и Нурсултана Бельгибаева. Гости на это ответили двумя шайбами во второй двадцатиминутке. Качели продолжились и в конце заключительного периода. Вначале атыраусцы вышли вперед во встречи, а когда шла последняя минута основного времени игрок «Алматы» Ефимов восстановил равновесие, тем самым переведя игру в овертайм.

В добавленное время лучше смотрелись западноказахстанцы, чей нападающий Кирилл Петров принес победу своей команде. Итог 3:4 – победа «Бейбарыса».

Повторную игру вновь уверенно начали хозяева, и на шестой минуте, благодаря шайбе забивного защитника Владимира Ананьина, они открыли счет в игре. Начиная с середины матча, наступил переломный момент во встрече. Гости взвинтили темп и раз за разом начали обрушивать свои атаки. В результате «Бейбарыс» до конца игры забросил шесть шайб и одержал разгромную победу со счетом 6:1. Такой исход явно вызвал досаду и разочарование алматинских болельщиков. Их любимцы в четырех последних домашних играх набрали лишь одно очко.

«Алматы» теперь отправится на выезд в Темиртау, где встретится с одноименной командой.

Автор: Мадияр Жампеисов
Источник: «Вечерний Алматы»

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!