Вход

Сегодня 18 апреля 2024 года, четверг

Новости Алматы

Хоккейный клуб «Алматы» вновь порадовал болельщиков

Подопечные Владимира Князева дважды обыграли в домашних сдвоенных играх регулярного сезона чемпионата Казахстана команду «Темиртау» из одноименного города.

На встречу с темиртаусцами алматинские хоккеисты вышли на эмоциональном подъеме после уверенных побед над рудненским «Горняком».

В стартовой игре уже на шестой минуте хозяевам удалось открыть счет при реализации численного преимущества. Гренадер-защитник Егор Наместников вложил всю душу в свой удар от самой синей линии, не оставив шансов голкиперу соперника. Две минуты спустя нападающий «Алматы» Артем Бурделев совершил сольный проход к воротам противника и вблизи переиграл стража гостей Еремеева. В конце второй двадцатиминутки «горожане» забросили третью шайбу в ворота «Темиртау». Вновь розыгрыш большинства принес успех, когда новичок клуба Антон Моренец кистевым броском зажег красный свет за воротами темиртауских хоккеистов. Но соперник ушел от разгрома и отметился шайбой престижа. Итог 3:1 – победа «Алматы».

В повторной игре на льду снова доминировали алматинцы. В первом периоде в воротах гостей дважды побывал каучуковый снаряд. Сначала форвард Вячеслав Ипатов отличился, а затем Бурделев удвоил преимущество своей команды. Итоговый результат хозяева установили в конце встречи. Это капитан команды Андрей Спиридонов наказал гостей, отправив шайбу в пустые ворота. Итог 3: 0 – победа «Алматы». К слову, для Андрея это взятие ворот стало 201-м в чемпионатах Казахстана.Примечательно, что свою первую шайбу в национальном первенстве Спиридонов забросил, выступая за южностоличный «Енбек». Произошло это событие в 2002 году в игре против петропавловского «Есиля».

Отметим, что в составе «Алматы» дебютировал очередной новичок – нападающий Иван Исаев. Он является воспитанником московского «Спартака» и практически всю игровую карьеру провел в ВХЛ. Также тренерский штаб пополнил специалист Евгений Штайгер. В бытность игроком он запомнился своими бомбардирскими качествами для защитника.

Следующие игры «Алматы» проведет на выезде 18-19 января против грозного усть-каменогорского «Алтай-Торпедо».

Автор: Мадияр ЖАМПЕИСОВ
Источник: «Вечерний Алматы»

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!