GoogleMailruYandex

Вход

Сегодня 20 апреля 2024 года, суббота

Новости Алматы

АФК «Кайрат» показал стопроцентный результат в четырех сыгранных матчах четвертого тура чемпионата страны

Подопечные Пауло Кака упрочили свое лидерство в турнирной таблице.

Матчи заключительного тура перед стадией плей-офф принимал спортивный комплекс в селе Райымбек Алматинской области. «Кайрат» по-хозяйски провел встречи. Причем в трех играх алматинцы катком прошлись по своим противникам.

Вначале пострадал от атакующей мощи базового клуба страны кокшетауский «Окжетпес», уступивший «Кайрату» со счетом 1:8. Затем южностоличные футзалисты с сухим счетом 9:0 и 10:0 разгромили рудненский «Аят» и столичный «Байтерек» соответственно. А вот в игре против актауского «Каспия» 17-кратный чемпион республики испытал настоящие проблемы.

Каспийцы дали настоящий бой и по ходу игры оставляли сопернику роль догоняющего в счете. За шесть минут до окончания игры на табло были равные цифры 3:3. Переломным стал момент, когда был удален капитан «Каспия» Кайрат Абдрахманов. Тут же алматинцы воспользовались численным преимуществом и за короткое время забили победный мяч усилиями Гадея. К слову, бразилец стал героем встречи, оформив хет-трик. Оставшиеся три встречи тура против «Актобе», «Атырау» и «Нур-Султана» команда сыграет 16–21 марта. Перенос матчей связан с участием «Кайрата» в Лиге чемпионов УЕФА. Уже 16 февраля наш клуб сыграет на домашнем паркете с румынским «Галакси Юнайтед».

Сейчас алматинцы с 79 очками уверенно возглавляют турнирную таблицу. Отрыв от идущего на втором месте «Актобе» составляет уже 26 баллов. Универсал команды Эдсон Гомес удерживает лидерство в споре бомбардиров с 27 забитыми мячами.

Автор: Талгат ДАНИЯРОВ
Источник: «Вечерний Алматы»

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!