GoogleMailruYandex

Вход

Сегодня 23 апреля 2024 года, вторник

Новости Казахстана

Столичная «Астана» сыграла свой последний матч в рамках Лиги Европы и завершила футбольный сезон 2019 года

Футболисты «Астаны» крупно проиграли сербскому «Партизану» и завершили участие в Лиге Европы.

Подопечные Романа Григорчука выступали на выезде против сербского «Партизана» и пропустили в свои ворота четыре мяча. Авторами голов у соперников стали Сейдуба Сума (4-я минута), Умар Садик (22-я) и Такума Асано (26- я). Во втором тайме снова отличился Садик (76-я), а затем у «Астаны» забил румынский легионер Дорин Ротариу (79- я). Итог – 4:1. Напомним, что и дома «Астана» проиграла «Партизану». Но тогда счет был скромнее – 1:2.

В группе «L» был сыгран еще один матч. Вышедшие в плей-офф досрочно «Манчестер Юнайтед» и «АЗ Алкмар» выясняли отношения между собой. Победили манкунианцы – 4:0 – и заняли первое место в группе. Голландцы – вторые, третьим стал «Партизан». На последней строчке «Астана». В ее активе всего одна победа, которую она одержала в пятом туре над «МЮ» – 2:1.