Сегодня 29 марта 2024 года, пятница

Новости Казахстана

Казахстанка Юлия Путинцева одолела американку Слоан Стивенс

Счет в личных встречах между соперницами стал 3:2 в пользу Юлии Путинцевой.

На старте Открытого чемпионата Австралии казахстанская теннисистка Юлия Путинцева в трех сетах одолела американку Слоан Стивенс, сообщает Vecher.kz со ссылкой на пресс-служба ФТК.

«28-я ракетка мира казахстанка Юлия Путинцева на старте Открытого чемпионата Австралии в трех сетах одолела американку Слоан Стивенс, занимающую 41-ю строчку рейтинга WTA — 4/6, 6/2, 6/3», – говорится в сообщении пресс-службы.

Стартовая партия игры прошла в спокойном ритме, спортсменки уверенно брали очки на своих подачах. В 9-м гейме первой брейк сделала американка и забрала сет.

Представительница Казахстана после проигрыша первой партии не сразу пришла в себя, отдав гейм на своей подаче. Однако при счете 1:2 в пользу американки Путинцева делает обратный брейк. Почувствовав то, что казахстанка стала допускать меньше ошибок, Стивенс стала рисковать и действовать более активно. Эта тактика не принесла американке успехов, чем воспользовалась Путинцева и выиграла второй сет.

В третьей партии борьба продолжилась до 6-го гейма, пока Слоан не отдала гейм на своей подаче. Несмотря на обратный ребрейк американки, Путинцева дожала соперницу и установила окончательный счет в матче.

За 2 часа 10 минут 26-летняя казахстанка выполнила три эйса, один раз ошиблась при подаче и реализовала шесть брейк-пойнтов. 27-летняя Стивенс дважды подала на вылет, допустила четыре двойные ошибки и сделала четыре брейка. Счет в личных встречах между соперницами стал 3:2 в пользу Юлии Путинцевой.

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!