Ушел из жизни ветеран казахстанского бокса Казбек Ашляев

Информацию о смерти подтвердили в министерстве культуры и спорта.

Скончался ветеран казахстанского бокса Казбек Ашляев. Информацию о смерти подтвердили в министерстве культуры и спорта, передает Almaty.tv.

Казбек Ашляев - заслуженный тренер СССР, Казахской ССР и Казахстана по боксу. Он родился в Караганде.

В 1962 году К. Ашляев стал победителем Казахской ССР по боксу среди юношей и чемпионом первенства СССР среди юношей. В 1964 году выиграл первенство СССР уже среди взрослых и завоевал Кубок Европы по боксу.

Казбек Ашляев занимал посты заместителя министра туризма и спорта и начальника Управления физвоспитания и спорта министерства образования.

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!