• Просмотров 917, комментариев 5
    Я стала счастливой обладательницей Шкоды Рапид, повезло купить её с пробегом всего 10 тысяч км. Как раз сейчас в ней пора менять масло, скажите, какое моторное масло вы считаете самым лучшим и почему?

Комментарии (5)

1. У моего мужа такая же машина, он использует масло TOTAL QUARTZ 9000 ENERGY 0W30 Говорит, что это отличное масло, оно произведено по синтетической технологии. А синтетическое масло, как известно, лучше полусинтетического.

1. Ну, вообще, конечно синтетика лучше, но нельзя забывать о том, что заливать в двигатель нужно масло, рекомендованное производителем. Пробег у вас ещё маленький, вполне и полусинтетики хватит.

1. Чисто теоритически и то и другое масло подходит для вашего авто. Но для зимы я бы рекомендовал покупать синтетическое моторное масло. Например, не нужно будет прогревать машину в сильный мороз так долго, плюс, не нужно будет переживать, про негативное физическое воздействие масляной пленки на механизмы. Но оно, конечно не дешёвое, его стоимость в два раза выше полусинтетического масла.

1. Если финансы позволяют, то купите моторное масло Red Line www.bhperformance.kz/collection/motornye-masla-redline Это современное масло высокого качества, полностью синтетическая формула на базе эстеров, оно разработано для спортивных, легковых и внедорожных автомобилей. Конечно, синтетическое масло стоит дороже, но зато оно обладает меньшим расходом и рядом больших возможностей, например, продлевает срок службы двигателя и хорошо справляется с перепадами температур.

1. Артём Гришин
            Личное сообщение

Это правда. Редлайн отличное масло.

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Авторизуйтесь через социальную сеть:
            GoogleMailruYandex