Погода в Алматы
-1°С
в Алматы Облачность
давление: 690 мм.рт.ст.
USD371.31
EUR419.32
RUB5.59
CNY53.83
Авторизуйтесь через социальную сеть:
GoogleMailruYandex

Вход

Сегодня 17 декабря 2018 года, понедельник

Форум

Моторное масло

Я стала счастливой обладательницей Шкоды Рапид, повезло купить её с пробегом всего 10 тысяч км. Как раз сейчас в ней пора менять масло, скажите, какое моторное масло вы считаете самым лучшим и почему?
0

Комментарии (5)

1. 22 сентября 2017, 14:01
    #
    У моего мужа такая же машина, он использует масло TOTAL QUARTZ 9000 ENERGY 0W30 Говорит, что это отличное масло, оно произведено по синтетической технологии. А синтетическое масло, как известно, лучше полусинтетического.
    0
    1. 22 сентября 2017, 14:10
      #
      Ну, вообще, конечно синтетика лучше, но нельзя забывать о том, что заливать в двигатель нужно масло, рекомендованное производителем. Пробег у вас ещё маленький, вполне и полусинтетики хватит.
      0
      1. 22 сентября 2017, 14:24 (Комментарий был изменён)
        #
        Чисто теоритически и то и другое масло подходит для вашего авто. Но для зимы я бы рекомендовал покупать синтетическое моторное масло. Например, не нужно будет прогревать машину в сильный мороз так долго, плюс, не нужно будет переживать, про негативное физическое воздействие масляной пленки на механизмы. Но оно, конечно не дешёвое, его стоимость в два раза выше полусинтетического масла.
        0
        1. 27 марта 2018, 13:20
          #
          Если финансы позволяют, то купите моторное масло Red Line www.bhperformance.kz/collection/motornye-masla-redline Это современное масло высокого качества, полностью синтетическая формула на базе эстеров, оно разработано для спортивных, легковых и внедорожных автомобилей. Конечно, синтетическое масло стоит дороже, но зато оно обладает меньшим расходом и рядом больших возможностей, например, продлевает срок службы двигателя и хорошо справляется с перепадами температур.
          0

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Вы не можете публиковать новые темы.
            Вы не можете оставлять комментарии.
            Вы не можете прикреплять изображения.
            Пройдите авторизацию!

Добавить новую тему

Афоризм дня

В детстве я молил Бога о велосипеде, потом понял, Бог работает по-другому. Я украл велосипед и стал молить Бога о прощении. Аль Пачино

Последние темы на форуме

От редакции

Использование материалов возможно только при наличии активной ссылки на городской портал «Алматы Сити».

Редакция не несет ответственности за содержание рекламных объявлений, статей и комментариев.

Наш адрес: 071400, Казахстан
            ВКО, г. Семей, ул. Ленина, 18
            Телефон: +7 722 252-63-75
            Факс: +7 722 252-09-26
            E-mail: info@alma-ata.city

Посещаемость

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика