Погода в Алматы
+14°С
в Алматы Облачность
давление: 696 мм.рт.ст.
USD446.49
EUR475.38
RUB4.79
CNY61.66
Авторизуйтесь через один из следующих сервисов:
GoogleMailruYandex

Вход

Сегодня 20 апреля 2024 года, суббота

Форум

пряные травы

У нас есть небольшой домик в деревне. А рядом мы возделываем земельный участок – выращиваем овощи: помидоры, огурцы, морковь, свеклу. Также разбили фруктовый сад, который уже дает первые урожаи яблок, груш и слив. Но есть давняя мечта – научиться выращивать на своем участке пряные и лекарственные травы. С укропом и петрушкой проблем не возникает. А хотелось бы собирать и заготавливать экзотические для нашей полосы растения, такие как розмарин, тмин, анис, рукколу, валериану. Подскажите, где в интернете можно изучить правила выращивания трав.
+1

Комментарии (9)

  1. 12 июля 2020, 12:45
    #
    Если на вашем приусадебном участке есть травы, то они очень хорошо украсят вашу территорию. Конечно хорошо, что сейчас есть интернет, где можно найти любую информацию по поводу того или иного вопроса. Неплохая у вас задумка.
    0
    1. 19 июля 2020, 10:49
      #
      Могу посоветовать один великолепный сайт, где можно прочитать про фрукты, овощи, выращивание трав и множества любых других растений. Он называется Огородники. Там не только можно прочитать статьи, но и посмотреть наглядно видео по многим вопросам, касающихся выращиванию растений. Мне он нравится. Посмотрите, может и Вы найдете нужную информацию по выращиванию редких трав и зелени)
      0
      1. 21 июля 2020, 07:34
        #
        У нас похожая ситуация. Купили дачный участок за городом, там речка, лес, все условия насладиться природой. Есть свой сад, небольшой огородик, отличное место, чтобы провести лето. Мы всей семьей переезжаем каждый год в начале апреля на дачу до конца лета и не жалели. Я занимаюсь по дому, а жена разными посадками. Очень много разных цветов посадила, помидорчики, огурчики, клубничку и т.д. Вот недавно нашла статью травы и зелень и по их методике посадила много различных растений, которые сильно украсили наш участок. Многие соседи по даче интересуются у нас, как мы вырастили такую оригинальную зелень.
        0
        1. 21 июля 2020, 09:38
          #
          Да я в интернете посмотрела сайт Огородники, такой классный, очень много полезной информации, все доступно и подробно написано. Вот можно там и смотреть, и конечно найдете ответ на интересующий Вас вопрос.
          0
          1. 22 июля 2020, 15:33
            #
            Вот недавно нашла статью травы и зелень

            Конечно, на своем участке хочется вырастить как можно больше, это понятное явление. Я тоже выращиваю всевозможные овощи и фрукты на своем дачном участке и тоже хочу попробовать выращивать пряности, кто знает, может и получится. Думаю поискать в интернете информацию — там много специализированных сайтов.
            0
            1. 23 июля 2020, 16:16
              #
              А вообще, что касается выращивания трав и зелени, то я предпочитаю больше фруктовые деревья. У меня большая часть участка приходится на сад — вишни нескольких сортов, яблони, алыча, черешня. Думаю, что свой кусочек огорода я заполню садом. И еще у меня на участке дубок вырос. Не знаю, если оставлю только сад, уйду от огорода — то и дуб оставлю. Ведь сразу его увидишь. Он большая зелень)))
              0
              1. 26 июля 2020, 01:01
                #
                Конечно на своем участке если он конечно есть хочется посадить как можно больше, это наверное человеческий фактор. Вот тоже задумалась на следующий год посадить помидоры, огурцы, ну вообщем пряные травы.
                0
                1. 28 июля 2020, 12:14
                  #
                  Мне посоветовали в качестве приправы выращивать кинзу. Типа, очень полезная трава для здоровья. Дали ее попробовать. Мне не сильно понравилось, а жене очень. А как эту травку разводить — это наверное семена? Мне кажется из пряных трав наша мята гораздо приятнее и полезнее. Как думаете?
                  0
                  1. 15 июля 2022, 16:18
                    #
                    Выращивать пряные травы даже в квартире можно. Мы давно такое практикуем. В гроушоп АгроДом могут всё необходимое предложить. Здесь достаточно широкий ассортимент для выбора. И к качеству не бывает вопросов.
                    0

                    Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

                    Вы не можете публиковать новые темы.
                    Вы не можете оставлять комментарии.
                    Вы не можете прикреплять изображения.
                    Пройдите авторизацию!

                    Добавить новую тему

                    Афоризм дня

                    Проникая в самую суть вещей и хорошо выполняя свою работу, мудрецы создают вокруг себя остров, которому никакой шторм не страшен.

                    От редакции

                    Использование материалов возможно только при наличии активной ссылки на городской портал «Алматы Сити».

                    Редакция не несет ответственности за содержание рекламных объявлений, статей и комментариев.

                    Наш адрес: 071406, Казахстан
                    г. Семей, ул. Сыбанова, 2
                    Моб.: 8 747 650 05 30
                    E-mail:

                    Посещаемость

                    Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика