Погода в Алматы
+15°С
в Алматы Ясно
давление: 698 мм.рт.ст.
USD447.4
EUR477.55
RUB4.76
CNY61.81
Авторизуйтесь через один из следующих сервисов:
GoogleMailruYandex

Вход

Сегодня 19 апреля 2024 года, пятница

Форум

Уронила айфон в воду

Вчера так расстроилась, дочка уронила в воду мой айфон( Теперь он не включается… Можно ли будет его отремонтировать и куда лучше обратиться с этим у нас в городе?
0

Комментарии (5)

  1. 24 марта 2020, 18:33
    #
    У меня тоже такое было, правда, у меня не айфон, а самсунг, но думаю, это не так уж и важно. Мне подруга посоветовала положить телефон в пакет с рисом, он вбирает в себя всю влагу. Или же феном попробуйте просушить
    0
    1. 24 марта 2020, 18:46
      #
      Ни в коем случае не просушивайте телефон феном. Во-первых, вы можете перегреть платы таким образом, а во-вторых, потоком воздуха загоните воду еще дальше. Я бы не рисковала. Про лайфхак с рисом тоже слышала не один раз, но и это не дает гарантии. Лучше все-таки отнести телефон на диагностику, пусть специалисты его посмотрят. Вот сюда, например, можно обратиться по поводу ремонта Iphone у нас в Алматы acservice.kz/iphone/ Только ни в коем случае не пытайтесь включить телефон, вы можете его спалить
      0
      1. 24 марта 2020, 18:52
        #
        А я слышала, что у айфонов в разъемах, куда вставляются сим-карты, есть специальные индикаторы. Они должны быть белыми, но если в телефон попала вода, они становятся красными, посмотрите
        0
        1. 24 марта 2020, 20:44
          #
          Просто высушить надо, попробуйте сначала в рис положить, но это не всегда помогает да и телефон после может хуже батарею держать. А вот феном ни в коем случае можно по неосторожности контакты сжечь. Либо отнесите в любой сервисный центр Apple, их куча по городу есть, адрес не скажу, потому что сам не пользуюсь, но видел неоднократно.
          0
          1. 05 декабря 2020, 19:51
            #
            Ну вот теперь есть повод поменять телефон на новый, так как на ремонт придется заплатить не мало. Я вот недавно приобрел айфон 12 по адекватной цене в этом интернет магазине iphone12pro.kz выбор там большой, телефоны оригинальные, можете тоже там посмотреть и приобрести
            0

            Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

            Вы не можете публиковать новые темы.
            Вы не можете оставлять комментарии.
            Вы не можете прикреплять изображения.
            Пройдите авторизацию!

            Добавить новую тему

            Афоризм дня

            Если ты можешь это представить – ты можешь этого добиться.

            От редакции

            Использование материалов возможно только при наличии активной ссылки на городской портал «Алматы Сити».

            Редакция не несет ответственности за содержание рекламных объявлений, статей и комментариев.

            Наш адрес: 071406, Казахстан
            г. Семей, ул. Сыбанова, 2
            Моб.: 8 747 650 05 30
            E-mail:

            Посещаемость

            Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика