Погода в Алматы
+22°С
в Алматы Ясно
USD447.4
EUR477.55
RUB4.76
CNY61.81
Авторизуйтесь через один из следующих сервисов:
GoogleMailruYandex

Вход

Сегодня 19 апреля 2024 года, пятница

Форум

Блюда из картофеля

Кто из вас предпочитает этот овощ и часто готовит? Накидайте интересных рецептов приготовления блюд из картофеля. Уже надоели драники, зразы, просто жареная картошка, пюре, ну и в таком стиле. Все стандартное, то что каждый из нас в принципе готовит. Хотелось бы попробовать что-то более оригинальное.
0

Комментарии (8)

  1. 27 января 2019, 01:43
    #
    У нас в семье все любят картофель. Тоже раньше не особо замарачивалась насчет интересных рецептов приготовления. Но когда вышла в декрет, интерес проявился. Есть очень много блюд из картофеля, которые я просто обожаю. Например, тортилья с картофелем и чоризо, клецки с мясной начинкой, картофельные котлеты с карри и еще очень много рецептов, которые не сложны в приготовлении. Так что вы тоже можете выбрать и попробовать что-то приготовить grandkulinar.ru/kollekcii-receptov/blyuda-iz-kartofelya/
    0
    1. 27 января 2019, 01:49
      #
      А запеченный картофель вы разве не делаете? Особо ведь сложно тоже в приготовлении нет. Зато вкус получается просто божественный. Главное, добавить пряности, лук, можно также какое-то мясо и все это запекать в фольге около 40-ка минут.
      0
          1. 06 марта 2019, 18:38
            #
            Кто из вас предпочитает этот овощ и часто готовит? Накидайте интересных рецептов приготовления блюд из картофеля. Уже надоели драники, зразы, просто жареная картошка, пюре, ну и в таком стиле. Все стандартное, то что каждый из нас в принципе готовит. Хотелось бы попробовать что-то более оригинальное.

            К сожалению, готовить вкусно не умею, да и времени у меня на это нет, так что я обычно доставку еды almaty.sushiwok.kz/ заказываю. Покупаю суши, пиццы, супы, десерты и т.п. В общем, всё самое вкусное и аппетитное. Блюда из картофеля тоже люблю, особенно зразы с грибами.
            0
            1. 07 июня 2019, 11:13
              #
              А вот мы на выходных планируем выбраться на пикник к речке, подскажите вариант каких-нибудь быстрых закусок
              0
              1. 07 июня 2019, 12:02
                #
                После того, как я открыла для себя эти рецепты home-restaurant.ru/zakuski/rulet-iz-lavasha-samye-vkusnye-recepty-s-foto/, то больше не заморачиваюсь по подобным вопросам. Приготовить такие закуски достаточно легко и быстро, зато получается вкусно и сытно. Да и с начинками можно экспериментировать в зависимости от своих предпочтений. Может и Вам следует приготовить что-то в этом роде?
                0
                1. 20 июня 2020, 17:17
                  #
                  Как говорится: «век живи-век учись». Казалось бы, нет ничего проще, чем сварить картошку в мундире. А я недавно узнал очень оригинальный рецепт. В воду для варки надо положить очень много соли — столько чтобы она вся даже не растворилась, где-то 0,5 кг на 1,5 л воды. И не бойтесь, что картошка сварится слишком соленой. Отнюдь! Но зато 2 явных преимущества: во-первых, так картошку невозможно переварить (даже после часа варки она не разварится), во-вторых, картофель получает легкий и приятный привкус печеного. После варки клубни вынимаем и соль смываем холодной водой, а воду с солью использовать ещё не один раз для следующей варки

                  0

                  Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

                  Вы не можете публиковать новые темы.
                  Вы не можете оставлять комментарии.
                  Вы не можете прикреплять изображения.
                  Пройдите авторизацию!

                  Добавить новую тему

                  Афоризм дня

                  Я просил сил… А жизнь дала мне трудности, чтобы сделать меня сильным.
                  Я просил мудрости… А жизнь дала мне проблемы для разрешения.
                  Я просил богатства… А жизнь дала мне мозг и мускулы, чтобы я мог работать.
                  Я просил возможность летать…А жизнь дала мне препятствия, чтобы я их преодолевал.
                  Я просил любви… А жизнь дала мне людей, которым я мог помогать в их проблемах.
                  Я просил благ… А жизнь дала мне возможности.
                  Я ничего не получил из того, о чем просил. Но я получил все, что мне было нужно!

                  От редакции

                  Использование материалов возможно только при наличии активной ссылки на городской портал «Алматы Сити».

                  Редакция не несет ответственности за содержание рекламных объявлений, статей и комментариев.

                  Наш адрес: 071406, Казахстан
                  г. Семей, ул. Сыбанова, 2
                  Моб.: 8 747 650 05 30
                  E-mail:

                  Посещаемость

                  Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика