Погода в Алматы
+16°С
в Алматы Ясно
USD444.32
EUR473.33
RUB4.76
CNY61.31
Авторизуйтесь через один из следующих сервисов:
GoogleMailruYandex

Вход

Сегодня 24 апреля 2024 года, среда

Форум

Нос плохо дышит

Добрый день всем. Хоте попросить тут совета. Жена уехала в командировку на неделю, а тут сын заболел. С носом у него проблемы. Хотел сводить его в больницу в Алматы, а там такие ужасные очереди, ребенок орет. Нос плохо дышит. Что можно сделать?
0

Комментарии (12)

  1. 26 января 2019, 18:54
    #
    Вы сейчас главное не экспериментируйте и не занимайтесь самолечением. Если в бесплатной поликлинике большие очереди и нет возможности попасть туда быстро, то можно сходить в платную. Будет зато быстрее и лечение лучше. Я уже давно не хочу в обычные больницы, мне нервы дороже. Вот есть детский ЛОР в Алматы https://ai-medicus.kz/services/detskij-lor-vrach.html Попробуйте туда сходить, но предварительно лучше позвонить и записаться в нужное вам время.
    0
    1. 26 января 2019, 19:06
      #
      Да, вот я полностью с вами согласна. В бесплатные больницы не попадешь спокойно. А почему вы просто не купите спрей или капли для носа? Они же хорошо помогают, если насморк или нос забит.
      0
      1. 27 января 2019, 17:01
        #
        Лучше не покупать самостоятельно какие-то лекарства. Пусть лучше хороший врач осмотрит ребенка и выпишет уже нужные препараты. Возможно, что кроме спреев нужно что-то еще купить.
        0
          1. 22 марта 2019, 15:43
            #
            Ни в коем случае не покупайте капли и прочее для самолечения. Так вы рискуете заработать вазомоторный ринит и прочие болячки. Идите к частному врачу, записывайтесь на прием, чтобы не стоять в очереди.
            0
              1. 06 апреля 2019, 08:09
                #
                Спасаемся пластырем Сопелка, он с эвкалиптом и камфорой, очень хорошо помогает при заложенности носа и небольшом кашле. Наклеивается на одежду, в области груди, чтобы пары как можно лучше достигали области носа. Можно использовать 2 лет.
                0
                1. 21 сентября 2019, 16:09
                  #
                  Я бы вас посоветовала повести ребенка в соляную комнату, вот здесь есть соляная комната какая соль используется grandprixclub.kz/services/thermal-zone/baths/8 Туда можно ходить при вирусных, простудных, инфекционных заболеваниях, при заболевании дыхательных путей, а так же и для укрепления иммунитета.
                  0
                    1. 12 июля 2020, 22:58
                      #
                      У меня сестра «подсела» на нафтизин — никак не может от него отказаться. Говорит, что только он ей нос пробивает.
                      0
                      1. 16 июля 2020, 13:31
                        #
                        Я тоже несколько лет мучаюсь — нос забивается неизвестно от чего. Ни один лор-врач не смог мне назвать причину. Выбрала в аптеке из всех вариантов каплей в нос одни — Називин. Они у меня постонно в аптечке дома есть. А нафтизин врачи не советуют — от него быстро зависимость развивается.
                        0
                        1. 12 ноября 2022, 17:15
                          #
                          Нос плохо дышать может по многим причинам начиная от банального насморка и заканчивая последствиями длительной аллергии. Вот как раз таки при втором варианте можно попробовать купить назонекс. Этот спрей прекрасно себя зарекомендовал и быстро снимает отёк слизистой возвращая свободное дыхание.
                          0

                          Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

                          Вы не можете публиковать новые темы.
                          Вы не можете оставлять комментарии.
                          Вы не можете прикреплять изображения.
                          Пройдите авторизацию!

                          Добавить новую тему

                          Афоризм дня

                          Все мудрецы знают, что невозможно сделать невозможное, но приходит один дурак, который этого не знает, и… делает невозможное. Мэрилин Монро

                          От редакции

                          Использование материалов возможно только при наличии активной ссылки на городской портал «Алматы Сити».

                          Редакция не несет ответственности за содержание рекламных объявлений, статей и комментариев.

                          Наш адрес: 071406, Казахстан
                          г. Семей, ул. Сыбанова, 2
                          Моб.: 8 747 650 05 30
                          E-mail:

                          Посещаемость

                          Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика